Mantené los 2 metros de distanciamiento - Provincia de Santa Fe

 

Tras ser declaradas nulas las elecciones de Decano del pasado 22 de abril en la Facultad de Psicología de la UNR por parte del Consejo Superior, estudiantes, docentes y graduados opositores a la actual gestión remarcaron que esta situación “constituye un claro avasallamiento de derechos”.

La oposición en la Facultad de Psicología impugnó la reelección del decano Raúl Gómez Alonso, ya que el oficialismo realizó sin quórum la sesión especial y votó sin esperar 48 horas, como dispone el estatuto de la Universidad Nacional de Rosario.

En una solicitada con más de 600 firmas, grupos opositores a la gestión remarcaron que “cumplido el plazo de 24 horas establecido por el Consejo Superior de la UNR para que el Decano de la Facultad de Psicología, Raúl Gomez Alonso, efectúe la nueva convocatoria, solicitamos se realice la misma de manera inmediata”.

“Hoy hay un Decano saliente que debe cesar en sus funciones el 21 de mayo. Si no podemos elegir nuestras autoridades nos encontraríamos en una situación de acefalía institucional. No garantizar las vías legales de elección de autoridades muestra la política institucional que lleva adelante la actual gestión y sus aliados”, señalaron.

En el escrito difundido a la prensa, los alumnos, docentes, graduados y agrupaciones firmantes, expresaron: “En tiempos de lucha por la defensa de la educación pública exigimos se resguarde nuestra institución. Dar o no dar quórum forma parte del proceso y ejercicio democráticos, no respetar las formas y los procedimientos no. Constituye un claro avasallamiento de derechos. Defendamos la democracia, la institucionalidad, la legalidad”.

El comunicado completo

Solicitud en defensa de la universidad pública, queremos elegir

El día lunes 22 de abril del corriente año, luego de no haber obtenido quórum a la convocatoria única de la Sesión Especial de Consejo Directivo para elección de autoridades en la Facultad de Psicología, se pretendió elegir Decano/a y Vicedecano/a sin cumplir con el debido procedimiento, establecido en la normativa interna de la Universidad y de la Facultad de Psicología.

La reglamentación indica que, si no hay quórum para celebrar la sesión convocada en primera instancia (se requieren once (11) consejeros/as, la mitad más uno de los miembros del cuerpo – Art. 5 Reglamento Electoral de la UNR, Ord. 572/99; Arts. 98 y 104 del Estatuto de la UNR-), se debe realizar una segunda convocatoria, y en el caso de no poder conformarse la mayoría absoluta, un tercer llamado. En la sesión que se realiza como producto de esa tercera convocatoria, se puede llevar a cabo la elección con los miembros presentes (art. 98 del citado Estatuto). Entre una y otra convocatoria, el Reglamento Interno de la Facultad indica que debe mediar un plazo mínimo de 48 horas. (Art. 1, 3 y 5 del Reglamento Interno del Consejo Directivo, No 180/2005)

Pero nada de eso se respetó. Pasada media hora de la convocatoria original y no habiendo obtenido el quórum necesario para sesionar, el decano saliente, en lugar de convocar nuevamente respetando los plazos establecidos en la reglamentación citada, realiza dos nuevos llamados: uno para las 11:30 horas y otro para las 12:00 horas del mismo día. Para tal efecto, se limitaron a enviar correos electrónicos y/o mensajes telefónicos a algunos/as de los/as miembros ausentes, en clara violación de las normas citadas, del principio de razonabilidad de plazos, por medios insuficientes y sin comunicación fehaciente. Luego proceden a elegir decano y vicedecano con 10 consejeros presentes (obteniendo 9 votos el decano, 8 la vicedecana y una abstención).

Ante el recurso interpuesto por los/as 10 consejeros ausentes, el lunes 29 de abril el Consejo Superior de la Universidad Nacional de Rosario declara la nulidad de la Sesión Especial del Consejo Directivo de la Facultad de Psicología del día 22 de abril de 2019 con 27 votos a favor y 6 en contra. De los doce Decanos/as que participan del Consejo Superior sólo dos (2) votaron en contra y uno es el mismo Decano saliente de la Facultad de Psicología. Revoca además las decisiones adoptadas en lo referente a la elección del Decano Ps. Raúl Gómez Alonso y de la Vicedecana Ps. Verónica Minnicino y ordena CONVOCAR A UNA NUEVA SESIÓN ESPECIAL EN UN PLAZO DE VEINTICUATRO (24) HORAS. (Resoluciones 200 y 201/19 C.S)

Cumplido el plazo de veinticuatro (24) horas establecido por el Consejo Superior de la UNR para que el Decano de la Facultad de Psicología – Ps. Raúl Gomez Alonso – efectúe la nueva convocatoria, SOLICITAMOS SE REALICE LA MISMA DE MANERA INMEDIATA.

Hoy hay un Decano saliente que debe cesar en sus funciones el 21 de mayo. Si no podemos elegir nuestras autoridades nos encontraríamos en una situación de acefalia institucional. No garantizar las vías legales de elección de autoridades muestra la política institucional que lleva adelante la actual gestión y sus aliados/as. En tiempos de lucha por la defensa de la educación pública exigimos se resguarde nuestra institución. Dar o no dar quórum forma parte del proceso y ejercicio democráticos, no respetar las formas y los procedimientos no. Constituye un claro avasallamiento de derechos. Defendamos la democracia, la institucionalidad, la legalidad. Defendamos la Universidad Pública, Laica, Gratuita, Reformista, Feminista y Emancipadora. ¡Queremos autoridades elegidas democráticamente por las vías institucionales previstas!

Firmas:

 
Alicia Stolkiner DNI 10.171.006

 
Marcelo Percia DNI 11.534.218

 
Susana Murillo DNI 5310892

 
Dulce Suaya DNI 11802805

 
Edith Susana Benedetti DNI 14232172

 
Marcela Bottinelli DNI 17 899988 UnLa

 
Marcio Mariath Belloc DNI 6040655109

 
Abel Rodríguez DNI 13923544
 
Adolfo Marcelo Silveyra 13255795
 
Adrián Alberto Campanaro 31340122
 
Adrián Alfredo Secondo 20286216
 
Adriana Espeleta 23645958
 
Adriana Giri consejera docente electa en la Facultad de ciencias bioquímicas y farmacéuticas (lista La Mendeleiev)
 
Adriana Turletti DNI 13543069
 
ADUNAR
 
Agrupación Docente Nicolás Casullo
 
Agueda Galarza 3963121
 
Aguirre Aldana 31530958
 
Agustín Moreno 33195102
 
Agustín Prospitti 26.761.377
 
Alcira Marquez Dni 21041131
 
Aldo Marcelo Avetta 13639683
 
Alejandra Buzaglo 17.229.572
 
Alejandra Pacchioni DNI 21022055 Prof. Asoc. Fac. Cs. Bioquímicas y Farmacéuticas
 
Alejandrina Ferrero DNI 34.745.673
 
Alejandro Gastón Vila 23973447
 
Alejandro Moreira DNI 14 802 965 ciencia política y humanidades y artes
 
Alfonsina Villarreal 39948002
 
Alfredo Montenegro DNI 11.786.979
 
Alicia Audisio DNI 17357363
 
Alicia Bilello Docente jubilada DNI 11071216
 
Alicia Di Pietro 14509151
 
Alicia Judit Aronson
 
Alvaro Cordoba 29690301
 
Ana Bloj DNI 17130013
 
Ana Clara La Licata 27978719
 
Ana Cristina Marco DNI 21468311
 
Ana Laura Condrac Pfeiffer DNI 21.418.938
 
Ana Laura Cono 33837579
 
Ana Lía Barea 17807309
 
Ana M. Armale, DNI 10131414
 
Ana María Nicola DNI 17112406
 
Ana María Pedrido DNI 13167210
 
Ana María Pintor 6.652.011
 
Ana Ronchi DNI 30165963 
 
Ana Valderrama DNI 24097615 Vicedecana Fapyd
 
Ana Victoria Muñoz 35447653
 
Ana Yahia DNI 28502947
 
Analía Giacomini DNI 20277776
 
Andrea Benitez Streuli 37209281
 
Andrea Beretta, psicóloga. DNI 22.777.568
 
Andrea Colmegna 20.143.746   Doc. Esc. Media 438.
 
Andrea Espinosa DNI 22.400.428
 
Andrea Garbelino DNI 23688749
 
Andrea Gulisano 20286250
 
Andrea Labartete. DNI 14345489. Psicoanalista. Medica pediatra, psiquiatra de niños, adolescentes y adultos
 
Andrea M del Valle Lopez DNI17357435
 
Andrea Moglia DNI 31487836
 
Andrea Pignatta DNI 32199446
 
Andrea Taverna 27005758
 
Andrea Verónica Sartino DNI 28.771.514
 
Andres Galli DNI 24.779.170
 
Andrés Zorrilla DNI 34907720
 
Ángel Emilio Riva DNI 8599003
 
Angelina Uzín Olleros DNI 14604838. 
 
Aníbal Angeletti DNI 17793274
 
Antonela Plaza DNI 30380783
 
Antonella Aixa Chaparro DNI 37335595
 
Antonella González DNI 39962352
 
Antonio Luis Lattuca DNI 8.44.516
 
Armando Coll 6054538
 
Arq. Julio Arias DNI 20717816 Docente Fapyd
 
Arq. Marcelo Agustín Guida DNI 21946935
 
Ayelén Soldo 31 873 855
 
Barbara Mac Guire DNI 24304764
 
Beatriz Splendiani DNI 5736268
 
Belen Garcia Zanini 43426419
 
Betina Monteverde DNI 18554715
 
Bibiana Cicutti DNI 10.594.104
 
Brenda Sabrina Crevel 34139776
 
Brenda Turco DNI 30155788
 
Bruno Carignano. DNI 30074119
 
Bruno Valiente 33865558
 
Carla Piccioni DNI 27211814 Historia de la Psicología
 
Carla Snidaro DNI 25 298 107
 
Carla Soledad Carini DNI 29809147
 
Carlos Colombo 14697432
 
Carlos Kuri 11271003
 
Carlos Valentini DNI 10.409.658
 
Carlos  Bonantini. DNI 5631686 Psicología en el trabajo. Profesor Titular Ordinario. Investigador Ciunr
 
Carolina Alessi 28.407.38
 
Carolina Amigo 22704571
 
Carolina Curabba 24239308

 
Carolina Garbosa 26241200
 
Carolina del Fresno Dni 30891892
 
Carolina Kaufmann DNI 6031438
 
Carolina Pautasso 29990993
 
Carolina Soledad Adad 33301344
 
Catalina Caffaratti 36818390
 
Cecilia Augsburger. DNI 16249511
 
Cecilia Gangli DNI 17222530
 
Cecilia Gorodischer DNI 14444434
 
Cecilia Greca. DNI 31.115.960
 
Cecilia Lenardon DNI 27.320.700
 
Cecilia Satriano 12720537 Centro de Salud El Mangrullo. Municipalidad de Rosario
 
César Alberto Alessandroni, DNI 29.374.038
 
Christina Juchem DNI 9004782372
 
Cinthia Chufeni DNI 21.591.243 Psicóloga
 
Cintia Pinillos DNI 22908392 Lic en Ciencia Politica. Docente-investigadora. Facultad de Ciencia Politica y RRII. Cátedra Sistemas Políticos Comparados
 
Clara Allen 24.090.492 DNI 22.483.763
 
Claudia Fantin. Psicóloga. DNI 22.908.359
 
Claudia Nieto DNI 17 149 077
 
Claudia Ponce de León 1DNI 8618078
 
Claudia Radicce  DNI 16.771.022    Hosp. Granaderos a Caballo. 
 
Claudia Roncati DNI 20818505
 
Claudio Glasman  DNI  8.298.678
 
Claudio Lavezzi DNI 17425542

 
Club 13 Dispostivo Sustitutivo a la lógica manicomial. 
 
Constanza Estepa DNI 35293083
 
Constanza Juárez 24282080
 
Construcción Abierta Fapyd
 
Corina Beatriz Calderón DNI 16531521
 
Cristian Horacio Lauro Landriel, DNI 25171541
 
Cristian Palagonia DNI 18491764
 
Cristián Paulini. DNI 22291936. Psicólogo. Mat. 3265
 
Cristina Rivera DNI 6.685.542
 
Cristina Solano DNI 5988714
 
Cristina Zattara DNI 16228026
 
Damian Kraus 18423517
 
Damián Pulizzi DNI 29677774
 
Daniel Colletti DNI 12.720.236
 
Daniel Detti DNI 14.444.681
 
Daniel Edgardo Viu DNI 12.922.678
 
Daniela Ines Nebreda 23567396
 
Daniela López DNI 21433972
 
Daniela Odicini DNI 31.432.978
 
David Ledesma 32289889
 
David Marini DNI 29.423.235
 
Delfina Sacoski 41025179
 
Delia Gauna DNI 13580964
 
Diana Wolkowic DNI 13788041
 
Diego Ariel Martínez. Lic en psicología. DNI 21836884
 
Diego Echecury DNI 26.871.008
 
Diego Pablo Peralta DNI 29351407
 
Docentes por una Universidad Popular de FHyA
 
Edgardo Bozikovic DNI 11700543
 
Eduardo Rafael Barisonzi
 
Elena Raquel Gueglio 16738450
 
Eleonora Ferreyra DNI 21414282
 
Eleonora Pino DNI 27.055.833
 
Eliana Reynaldo 30688839
 
Eliana Squiro 26527588
 
Elisa Fernández Casal DNI 32.193.701
 
Elisa Santoro DNI 13.449.147
 
Elisabet Morelli DNI 17099352
 
Elisabeth Cinto DNI 3.529.750
 
Emanuel Donati DNI 31250965
 
Emiliano Albornoz DNI 22.951.461
 
Encuentro de Producción Graduados
 
Enrique Franco DNI 20.461.042
 
Enrique Stein DNI 23.964.236    Disp. Int. Salud Mental en Cárceles (DIS)
 
Enrique Teófilo Saforcada DNI 6489139
 
ESPACIO DOCENTE NACIONAL Y POPULAR DE LA FDER
 
Estefania Roldan 36. 507. 859
 
Estela Álvarez docente Facultad de Ciencias Bioquímicas y Farmacéuticos
 
Estela Muzzio DNI 5.007.738
 
Estrella Andreu DNI 4519304
 
Evangelina Novero DNI 30.693.092  A.T. Hosp. Provincial
 
Fabian Ángel Fioretti DNI 21885587
 
Fabián Biccire DNI 17.668.025

 
Fabián Dutto 18563140
 
Fabián Flores 37643856
 
Fabio Primo 31980500
 
Facundo Consani 33804455
 
Facundo Corvalán DNI 30101542
 
Facundo Ruiz 34933357
 
Facundo Swirido 26373617
 
Federico Agustín Costa DNI 32176068
 
Federico Chiavazza 36004398
 
Federico Fontana DNI 29662471
 
Federico Maciel DNI 32.962.973
 
Fernanda Fernández DNI 21044940
 
Fernando Irigaray 17773198 Fac. Ciencia Política y RRII
 
Fernando Masuelli Psicólogo. Docente. DNI 21.008.352

 
Félix Temporetti DNI 8357400
 
Florencia Belén Mazzolini 37912336
 
Florencia Giancarelli DNI 31540695
 
Florencia Portillo 38898778
 
Francina Giordano DNI 40473677
 
Francisco José Preiti 34826622
 
Francisco Matiozzi 26375901
 
Francisco Muraca 11753070
 
Francisco Oyarzabal DNI 12522790
 
Francisco Pampiglioni 31330961
 
Franco Alcides Biagioni 35.833.286
 
Franco Aram Pool DNI 32275014
 
Franco Pablo Ponzalino DNI 27096512
 
Frente de Graduadxs por la Educación Pública – Minoría del claustro en el Consejo Directivo de la Facultad de Psicología UBA
 
Frente Patria Facultad de Humanidades y Artes
 
Gabriel Asorey DNI 14.729.470
 
Gabriel Chiarito DNI 12.736.469
 
Gabriel Fernández  DNI 21.041.151    Hosp. Agudo Avila.
 
Gabriela Carletti  DNI 17.929.435   Disp. Int. Salud Mental en Cárceles (DIS)
 
Gabriela Menichetti DNI 28146642
 
Gabriela Ratti 21531797
 
Gabriela Rocío Rey- 32.074.182

 
Gabriela Nogues DNI 12527835
 
Gabriela Silvina Torrilla DNI 21011656
 
Gaston Ariel Isasa DNI 30.548.098
 
Gastón Cardinale 36513378
 
Georgina Borzone DNI 25126806
 
Germán Bluhn DNI 30026635
 
German Girardo DNI 25531469
 
Germán Nahuel Romero DNI 34805322
 
Geronimo Ferreyra DNI 23122345
 
Gisela Cecilia Orlando DNI 25289648
 
Gisela Dossena 33.272.743
 
Gisela Ruggeri DNI 23.317.904
 
Gisela Santanocito DNI 28177133 Psicóloga
 
Giuliana Maria Ferrari 38904137
 
Giuliana Rinaudo Dni: 34.527.633
 
Gonzalo Enrique Garay 5950740
 
Gracia María González DNI 16306408
 
Graciela Bersanker DNI 6031314
 
Graciela P. Speranza DNI 123449651
 
Graduados en construcción Fapyd
 
Griselda Guarnieri 24479289
 
Guadalupe Aguirre DNI 23674574
 
Guillermo Cabruja 16169732
 
Guillermo Ferragutti 31540661
 
Guillermo Finoquetto DNI 21.962134. Cat. Problemática Filosófica. 1° año
 
Guillermo Pablo Scarinci 18491610
 
Gustavo Cataldi DNI 12736850
 
Gustavo Ernesto Trabajo DNI17519510
 
Gustavo Rosa 14087227
 
Héctor Franch DNI11273760
 
Hélder Racca DNI13.383.671
 
Hernán Ferrari 21720955
 
Hernan Ghilioni DNI16.526.722
 
Horacio Belgich DNI 14087335 Psicólogo
 
Horacio Francisco Nicoletti 39614620
 
Hugo Basquin DNI20402525
 
Hugo Demergasso DNI 13580169
 
Ianara Hummel 35586884
 
Ignacio Cárcamo DNI28035265
 
Ignacio Ronga DNI 30560570
 
Ignacio Saenz DNI8284117
 
Ignacio Vaccaro DNI 34935932
 
Inés kolly 27749303
 
Inés Serantes 29662598
 
Irene Penessi 29119969
 
Iris Valles DNI10597853
 
Isabel Beatriz Garay DNI 5 700 569
 
Isabel Jove DNI 12185700
 
Iván Scarpolini 34238777
 
Ivana Mortera DNI 31873872
 
Ivonne Laus DNI 23407664
 
Javier Cabrera DNI 20174467
 
Javier Ezequiel Del Ponte 34166443
 
Javier Povrzenic 20277994
 
Javier Serantes 31535502
 
Jessica Gardner DNI  37. 988. 731 Estudiante Psicología UNR
 
Joaquin Chiavazza 33807855
 
Joaquín Gómez Hernández DNI 34.791.602
 
Joel Leandro Natali 33807769
 
Jorge Arias 8444641
 
Jorge Ceballos DNI 18417042
 
Jorge Degano DNI 5531617
 
Jorge Di Virgilio 13971673
 
Jorge Edgardo Gómez DNI 14913664
 
Jorge Faccendini DNI 29.402.779
 
Jorge Kohen DNI 7.685.688 CIUNR Psicología
 
Jorge Lattanzi DNI 13.919.594
 
Jorgelina Dora DNI27.880.838
 
Jose Elbert DNI 6.069.398 Psicólogo
 
José Ignacio Allevi DNI 34.650.643 Facultad de Psicología (UNR) – Conicet
 
Jose Ignacio Mangiameli 26835587
 
José Luis Tavela 28566673
 
José Manuel Ramírez DNI 7685105
 
José Solhaune DNI 16573726
 
Josefa Almada DNI 13752439
 
Juan Agustín Perassolo 31457448
 
Juan Alegre DNI 17.234.466
 
Juan Baima DNI 28.496.537
 
Juan Carlos Pasquini DNI 24675862
 
Juan Carlos Singereisky DNI 13589488
 
Juan Cruz Cosio DNI 32563187
 
Juan Francisco Cammardella 36996983
 
Juan Ignacio Penas DNI 23440898
 
Juan Pablo Darioli 33931425
 
Julia Audano 34744960
 
Julián Ferreyra DNI 34.304.969
 
Julian Scetti DNI 34527826
 
Juliana Estevez 40361388
 
Juliana Grimalt DNI 27.422.046
 
Juliana Lacour DNI 23.863.786
 
Julieta Bucci 37797113
 
Julieta Cebollada 32289853
 
Julio Arias DNI 20.717.816
 
Julio César Luna 12778136
 
Julio García DNI 22408397
 
Juntos x económicas
 
Karen Wohlwend 21539288
 
Karina Latorre  DNI21.155.150   Psicóloga
 
La dominó Agrupación Estudiantil Arquitectura
 
La Masotta Agrupación Estudiantil Psicología
 
Larisa Cybulski DNI 20868353 Investigadora CONICET
 
Laura Avarucci 24598535
 
Laura Inés Soto DNI 22642908
 
Laura Lopez Papucci DNI 30.256.306  C. Salud Prov. «La Esperanza».
 
Laura Merchioretto DNI 21770089

 
Laura Michelon 18242854
 
Laura Peretti DNI 31151922
 
Lautaro Dattilo DNI 25.204.348
 
Leonardo Fernández 31457669
 
Leonardo Fernández DNI 31.457.669
 
Leonardo Leibson DNI 11574296 
 
Leticia Boggio
 
Leticia Kettle 25171015
 
Leticia Martiñena 27606582
 
Leticia Medeiros Ferreira DNI 4888663
 
Leticia Mune DNI 28126789 Lic. en Psicopedagogía
 
Lidia Kieffer DNI 10094087
 
Lilia Carolina Medina 10824189
 
Liliana Arrastia DNI 11347428
 
Liliana Ramos DNI 5 784 171
 
Liliana Sánchez DNI10.988.994
 
Lisandro Ferrero 25508135
 
Lisandro Preiti 30851529
 
Lisandro Sagué DNI 31.432.599
 
Lorena Carolina Picca Psicóloga DNI 23.760.791
 
Lorena Gauna 25497649
 
Lucas Galletti 39504605
 
Lucía Brienza DNI 25750011
 
Lucia Perez 39499683
 
Luciana André 27163174
 
Luciana Mossotti DNI 26871283
 
Luciana Sol Rodriguez DNI 25.007.739    Disp. Int. Salud Mental en Cárceles (DIS)
 
Luciano Monteverde 29058630
 
Lucila Reynaldo 32735308
 
Lucio Chendo 18514581
 
Luis Florentin DNI 14509131
 
Luisina Egidi DNI 27093466
 
Luisina Fattori DNI 31317027
 
M. Flaviana Ponce DNI 17519235
 
Ma. del Luján Romero DNI 24.859.343
 
Ma. Gabriela Armengoy DNI 13121860
 
Ma. Sol Barrionuevo. DNI 34083254
 
Ma. Susana Olcese: DNI 14402010
 
Magdalena Escobar DNI 23.848.780
 
Magdalena Inés Pérez DNI 5499683
 
Malena Vernazza    DNI 30.406.925  Hosp. Niños Zona Norte
 
Malvina Giusiano DNI 11273259
 
Manira All DNI 33684184
 
Manuel Hazan. 29.341.688
 
Marcela Bártoli 16076748
 
Marcela Sandra Florentino 17817626
 
Marcelo Andres Maisonnave 32801790
 
Marcelo Britos DNI 21545966
 
Marcelo Guida 21946935
 
Marcelo Frazzetto 16265748

 
Marcela Todros DNI 24214828
 
María Agustina Cánaves 34889423
 
María Agustina Grandi  DNI 27466875
 
Maria Alejandra Gomez Sáenz 33684548
 
Maria Alejandra Moreira 16288278
 
Maria Angelica Gallo DNI 10.865.638
 
María Angélica Maronna 6433792
 
María Cecilia Sánchez 32218911
 
María Celeste Dunda DNI 24.675.211
 
María Celina Brisaboa DNI 36691204
 
María Clarisa López DNI 30313220
 
María Crisalle, DNI: 23695993
 
Maria Cristina Carrillo 12324763
 
María de los Ángeles Fernández DNI 14856260

 
María de los Ángeles Menna DNI 20392700
 
Maria de los Angeles Zanini 21721418
 
Maria del Rosario Maita 25.648748
 
María Dolores Marc DNI 16033783
 
María Elena Veliz DNI 5883940

 
María Ester Valdes DNI 11874675
 
Maria Eugenia Annoni DNI 10.495.614
 
Maria Eugenia Fernández 31283016
 
María Eugenia Perasso DNI 22.400.609
 
Maria Eugenia Villagra Dni 1807069 Mat 2062
 
María Eva Pierantoni DNI 34051098
 
María Fabiana Correa DNI 16745469
 
Maria Fernanda Costanza DNI 25204436
 
María Fernanda Larreteguy DNI 23.233.457
 
Maria Flaviana Ponce 17519235

 
María Gabriela Gañan 28771962
 
Maria Graciana Ricardo 31432795
 
María Inés Manfredi DNI 14348229 Psicologa
 
María Isabel Masueco DNI 10.593.429
 
María José Haquin DNI 22095339
 
Maria Julieta Valli DNI 33128577
 
María Laura Carrascal DNI 23.623.435
 
Maria Laura Castro 34770915
 
María Laura Crespin DNI 31.333.453
 
Maria Laura Crespo DNI 5803317
 
Maria Laura Dominguez DNI 30103435
 
María Lorena Milocco DNI 23513504
 
María Lorena Porcel DNI 24987521
 
María Lucía Dominissini 22.901.468
 
Maria Lucrecia Montoya
 
Maria Luisa Arichuluaga 11446528
 
Maria Luz Aguilar 31516455
 
María Marcela Castellarin DNI 18.561.891
 
Maria Marta Casanova. Psicóloga. DNI 16109986
 
Maria Mercedes Giménez DNI 20142258
 
María Mirta Miloslavich DNI 13029792.
 
Maria Natividad Mazetti DNI 31393234
 
Maria Rosa Amirati DNI 5700216
 
María Silvia Cortopassi DNI 29792508
 
María Soledad Bosco DNI 23.281.890
 
María Susana Bercoff DNI 10603023
 
María Susana Flores DNI 16852919
 
Maria Susana Olcese 14402010
 
Maria Susana Puebla 5633990
 
Marìa Susana Saux  18.502.416
 
María Susana Schusteroff DNI 17849686
 
Maria T. Colovini DNI 6685940
 
María Teresa Faggi DNI 25.707.661
 
Maria Victoria Barone DNI 30684048
 
María Victoria Berardi Funes 30155900
 
María Virginia Kolly 31471889
 
Mariana Carreras. DNI 17807302.
 
Mariana Ide DNI 22421759
 
Mariana Inés Vignuda DNI 22896564
 
Mariana Iriarte DNI 33963386
 
Mariana Lucía Fenes DNI 30.685.677
 
Mariana Migliaro DNI 25016307
 
Mariana Paula Chiarella Collazo 31537293
 
Mariana Regules 25255061 Mat. 6716
 
Mariana Rodes DNI23.513.339   Profesorado en Psicología
 
Mariano Balla 20882477
 
Mariano Ferrero DNI 34.118.802
 
Mariano Maranghello DNI 30301899
 
Mariano Sironi DNI 24863368
 
Maricel Sticotti DNI 21078303
 
Mariel Chapero DNI 25.588.778
 
Mariel Di Pasquale DNI 29560878
 
Mariel Mastriacovo DNI 31432943
 
Mariel Vallasciani DNI 18338643
 
Mariela Lindozzi 20173570
 
Mariela Narodne 28101009
 
Mariela Ragone DNI 23.407.347
 
Mariela Tewel DNI 28.169.792
 
Marina Alejandra Giani DNI 20.923.090
 
Marina Terrádez DNI 25615636
 
Mario Kelman 11872425
 
Marisa Chamorro DNI 23928585
 
Marisa Garbocci DNI 29.045.357
 
Marisa Germain DNI 14287066
 
Marisol Vergara DNI 24219257
 
Marlene Bozza DNI 23.418.381
 
Marta Fabiana Ceballos 17942943
 
Marta Susana Ricciardi DNI 10986386
 
Martha Andrada DNI 14.552.666
 
Martín Paulini DNI 23957914. Psicólogo. Mat. 4231 
 
Martín Salvador Rizzotto DNI 40119274
 
Martina Berra DNI 32864328
 
Martina Elizalde DNI 18093728 Mat 089
 
Matias Bucci DNI 31.707.418
 
Matias De Bueno 26809498
 
Matias Grappa DNI 34732791
 
Matías Sebastián Caballero DNI 33.651.197
 
Mattos Diego DNI 12520198
 
Mauricio Cervigni – DNI 25508211 –Cátedra PPS A – Facultad de Psicología. 
 
Mauricio Giménez DNI 17160453
 
Mauro Eyras 36576120
 
Mauro José Cuffaro DNI28.536.310
 
Mauro Ontanilla DNI 33.335.987
 
Mauro Vitantonio DNI 26547415
 
Máxima Paris Zalazar 31758889
 
Maximiliano Pedemonte DNI 40119225
 
Mayra Pelizza DNI 31.373.879
 
Mercedes Minnicelli DNI 14563844
 
Mercedes Pagnutti DNI 5073433
 
Mercedes Renzi DNI 25175713
 
Micaela Gallino DNI 32801797
 
Micaela Okaris DNI25328614
 
Micaela Perez 36266572
 
Michelle Vargas lobos 28872214
 
Miguel Angel Gómez DNI 16.594.719
 
Miguel Gallegos DNI 26775280
 
Milena Marro DNI 22 300 626
 
Miranda Arfeliz DNI 33485118
 
Mirta DE ENRIQUE DNI 13449372
 
Mirta Spedale DNI 12.523.175
 
Mónica Patricia Blando DNI 12526160
 
Morena García 26730427
 
Nahuel Cravero DNI 26999656
 
Nahuel Senzamici DNI 33508334
 
Nanci B. Causi – DNI 20358297
 
Natalia Bertollo 28058982
 
Natalia Gabriela Cristia DNI22300921
 
Natalia Molina 24675657
 
Natalia Palma DNI 27150269
 
Natalia Ranea DNI 23049975
 
Natalia S Coloccini. DNI 23317498
 
Nelly Junco 11751673
 
Nerina Dolera DNI 31.302.543
 
Nilde Liliana Cambiasso DNI11.672.392
 
Noelia Priet 34350938
 
Nora Bolis DNI 14938009
 
Norah Mascias DNI 14055041
 
Norma Beatriz Cáceres DNI 16344704
 
Norma Beatriz Rinaldi DNI 11753620
 
Norma Bianchini 20181191
 
Oktubre Agrupación Estudiantil Humanidades y Arte
 
Olga Waisman DNI 10243596
 
Oliden ruben Lopez 7875205

 
Olivia Di Nardo 30.864.243
 
Oscar Bragos DNI 10.630.580
 
Pablo Galo 28058402
 
Pablo George DNI 11.788.912
 
Pablo González 28881747
 
Pablo Ignacio Fernández DNI 28058982
 
Pablo Lotorto 37774455
 
Pablo Matías Vargas 29584018
 
Pablo Seit DNI 26073518
 
Pablo Vicente DNI 23.344.310
 
Pamela Lobato 32513522
 
Paola BARBERO DNI 31584201
 
Paola Murias DNI 22955964
 
Patricia Antelo 13588440
 
Patricia Cartara 16536005
 
Patricia Cejas 17716791
 
Patricia de la Fuente DNI 12111331
 
Patricia Gori DNI 16745155 Psicóloga
 
Patricia I Vallina DNI 12804086
 
Patricia Rojo DNI 20175086
 
Patricio Trucco 32339995

 
Paola Benítez 2697025
 
Paula Álvarez Ghergo DNI 25942548 Cátedra PPS B Facultad de Psicología
 
Paula Bertino DNI 34.392.949
 
Paula Florencia Velazquez 37217492
 
Paula Martinetti DNi 30.155.853  Centro de Salud B. Toba
 
Paula Micelli 22205810
 
Paula Sagué DNI 33513685
 
Paulina Díaz 40122257
 
Pedro Ferrazini DNI 33.961.594
 
Pilar Aranda 33678705
 
Pilar López Crespo 39455340
 
Pulsión Agrupación Estudiantil Psicología
 
Rafael Carlos Paola DNI 11.802.201
 
Ramiro Dasso 38135827
 
Raquel Quemada
 
Raúl Vigna 37196032
 
RefundAR de la Facultad de Ciencias Bioquímicas y Farmacéuticas de la UNR
 
Ricardo Ernesto Lopez 32921213
 
Rita Colli DNI 12871798
 
Roberto Hugo Martínez
 
Rodolfo Galiano DNI 14758443

 
Rodrigo Di Cosco 33.259.246
 
Rolando Supersaxco DNI 20.394.230
 
Romina Belmonte. DNI 26375558. Abogada. SUBSECRETARIA DE POLITICAS DE GÉNERO. 
 
Rosana Elisabet Bret DNI 17229304
 
Rosana Satriano DNI 20174959
 
Rosana Silvestrini DNI 33471318
 
Roxana Beatriz Leal DNI 20409146
 
Rubén Caligaris DNI 30613561
 
Ruben Edgardo Ortiz Zabala DNI 11857889
 
Ruth Sosa 18 854 109
 
Sabrina Mereles DNI 29771752
 
Sabrina Romero Hechem DNI 28526882
 
Salvador Marquez 29961257
 
Salvador Rizzotto DNI 7634604
 
Sandra Ase 21.414.370
 
Sandra Bonfanti 18313074
 
Sandra Casal DNI 14.699.004
 
Sandra Cejas. Psicóloga. Mat. 3266. DNI 22874873. Prof. PPS «C» Fac. Psic. UNR/ Secretaria de Salud Publica MR 
 
Sandra Gerlero DNI 16745082
 
Sant’ Ana César DNI 32.317.101
 
Santiago Montes – Consejero Estudiantil Frente Patria FHyA
 
Santiago Sullivan 35583381
 
Santiago Vieytes 33807734
 
Sara Bazzani.  DNI 11872695
 
Sebastián Grimblat 23674335
 
Sebastian Rius 25017748 JTP Bioquimicas
 
Sebastián Vera DNI 29135980
 
Sergio García de la Cruz DNI 17096161
 
Sergio Ribaudo DNI 12.525.671
 
Sergio Sklarevich  DNI 16 994 752. 
 
Silvana Bigon DNI 16982421
 
Silvana Facciuto 29001628
 
Silvana Lucero DNI 13255215
 
Silvana Mugno DNI 14.493.894
 
Silvana Piazza DNi 13.509.202
 
Silvana Savoini 22087816
 
Silvana Seta DNI  17773171
 
Silvia Grande DNI 13568467
 
Silvia Lampugnani DNI 14831092
 
Silvia Liliana Caminos 13174785
 
Silvia Nilda Belardinelli 12823510
 
Silvia Nora Varona DNI 12.527.655
 
Silvia T. Ambrosini DNI 16651385

 
Silvia Rios DNI 20173369 Psicóloga. Mat.1932
 
Silvina Ana Cuadros DNI 29140483
 
Silvina Cecilia Fernández DNI 25712805
 
Silvina Eugenia Caleri
 
Silvina Pontoni DNI 16127556
 
Silvina Verónica Garo DNI 17.113.066
 
Soledad Cottone DNI 23.5622.576
 
Soledad Hernández DNI 12525693
 
Stefani Sotelo 38372402
 
Stefano Tettamanzi DNI 40891533
 
Susana López DNI 12804160
 
Susana Brusa DNI 10329976
 
Susana Gurpegui DNI 5918679
 
Susana Mirta Peiró 12823127
 
Taller Matericos – Cátedras Barrale y Valderrama
 
Tatiana Moreno DNI 26375808
 
Teresita Igon DNI 13620536
 
Valentina Maltaneres DNI 17825820
 
Valeria Decorte DNI 17520422
 
Valeria Maria del Luján Martoglia DNI 30.757.397
 
Valeria Vrech DNI 23.928.018
 
Vanina Cravero DNI 22817266
 
Vanina Cravero DNI 22817266
 
Vanina Garcia DNI 25292980 Psicóloga. Auxiliar de Primera Simple Cátedra Perspectivas en Educación. Fac. Psic. UNR
 
Veronica Covani 16049647
 
Verónica D’Elía DNI 23513685
 
Verónica Lajara DNI 22400809

 
Verónica Morelli 24558978
 
Verónica Toledo DNI 22828776
 
Victoria Scherrer 26349410
 
Victoria Belen Reche  DNI 29001812.
 
Victoria Erica Morgante DNI 31393039
 
Victoria Funes DNI 33.720.121
 
Victoria Mujica DNI 30107600
 
Virginia Beroiz DNI 34144230
 
Virginia Mazzuchini DNI 36013347
 
Virginia Sosa DNI 23.928.062 Psicóloga
 
Viviana Martínez DNI 16674368
 
Viviana Perea DNI 17449332
 
Viviana Veliz DNI 12991899
 
Wanda Donato DNI 13788900
 
Yael Geller DNI 21870419
 
Zulema Morresi DNI 13580510
 
Zulma Graciela Sarubbi DNI 18280108

Más notas relacionadas
Más por Redacción Rosario
Más en Info General

Dejá un comentario

Sugerencia

“El Estado debe jugar fuerte contra formadores de precios”

El docente y especialista en finanzas analiza temas urgentes de la economía y la política